28.04.2025 16:10
Власть

Путин и Лукашенко посетят Мамаев курган

Текст:  Кира Латухина
Завтра президент РФ Владимир Путин вместе с белорусским лидером Александром Лукашенко примет участие в мероприятиях в Волгограде, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Читать на сайте RG.RU

Главы государств вместе посетят мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане, а затем выступят на итоговом заседании Международного форума "Великое наследие - общее будущее". Мероприятие организовано по инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Также Путин и Лукашенко отдельно побеседуют и обсудят вопросы развития российско-белорусских отношений. Кроме того, российский лидер встретится с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Внешняя политика Президент