29.04.2025 19:36
Власть

"ВО": Ракета поразила крупный склад ВСУ в районе вокзала Славянска

Текст:  Алексей Комолов
Ракетный удар нанесен по крупному складу боеприпасов ВСУ в районе железнодорожного вокзала Славянска в ДНР, пишет "Военный обозреватель".
Читать на сайте RG.RU

Ранее стало известно, что в подконтрольном Киеву городе Славянск в ДНР прогремел мощный взрыв.

На опубликованных кадрах виден большой столб дыма.

По данным военкоров, зафиксирована продолжительная вторичная детонация.

Отмечается, что артиллерийские боеприпасы с этого склада использовались для "кочующих" расчетов ствольной и реактивной артиллерии ВСУ на северском направлении и у Часова Яра.

Военкор Евгений Поддубный отмечает, что на резервы, собранные в Славянске и Краматорске, опираются украинские формирования, действующие на красноармейском, константиновском и краснолиманском направлениях, через них также идет перевалка грузов в Харьковскую область.

Согласно сообщению украинских властей, днем Железнодорожный микрорайон города атаковали беспилотники, в результате попадания возник пожар.

Очевидцы сняли пожар на месте мощного взрыва в Славянске, где началась детонация
Армия Донецкая Народная Республика