29.04.2025 21:08
Русское оружие

Уничтожена группа элитного украинского спецназа "Рейнджер"

Текст:  Антон Валагин
Опубликованные на Украине некрологи позволили установить имена и принадлежность военнослужащих ВСУ, уничтоженных 23 апреля в Сумской области.
Читать на сайте RG.RU

Как выяснилось, под удар российской артиллерии и беспилотников попала штурмовая группа элитного спецназа ВСУ "Рейнджер".

Это имя носит 6-й отдельный полк специального назначения ВСУ, пишет "Северный ветер". Корпус рейнджеров сил специальных операций был сформирован в августе 2024 года. Его базовые задачи не отличается от работы спецназа во всех армиях мира: разведка и диверсии в тылу противника.

Однако на фоне отчаянной нехватки личного состава элитный спецназ был отправлен в Сумскую область в качестве обычной пехоты. И вместе с рядовыми всушниками уничтожен у села Мокрицы.

Судя по некрологам, убиты матерые бойцы: на СВО они с самого начала, один в армии вообще с 2021 года.

Дрон снял огненный гриб после удара ФАБ-3000 у Днепропетровской области
Мировой арсенал