30.04.2025 10:34
Русское оружие

Фрегаты Северного флота поразили надводные цели в Баренцевом море

Текст:  Светлана Цыганкова
Корабельная ударная группа Северного флота вышла в Баренцево море для проведения учений. Фрегаты "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов" уничтожили надводные цели.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщила пресс-служба Северного флота, за время учений военные моряки отработали элементы совместного маневрирования кораблей в составе ударной группы и провели ряд тренировок. Они обороняли группу кораблей от беспилотников и безэкипажных катеров условного противника.

Военнослужащие ракетно-артиллерийской боевой части отработали нормативы по переводу оружия и технических средств корабля в различные степени боевой готовности. А расчеты артиллерийских установок А-192 выполнили комплекс артиллерийских стрельб по морским мишенным позициям.

На завершающем этапе экипажи крейсеров уничтожили надводные объекты условного неприятеля.

Многоцелевые фрегаты проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов" способны вести боевые действия с противником на воде, под водой и в воздушном пространстве. Они несут разные виды вооружения, в том числе высокоточные ракеты большой дальности.

Патрушев: В будущем ВМФ России может получить крейсеры "Донецк" и "Луганск"
Мурманская область Вооружение России