03.05.2025 03:00
Происшествия

Мэр Новороссийска заявил об отражении атаки беспилотников и безэкипажных катеров

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о том, что на объекты зафиксировано нападение украинских БПЛА.
/ Геннадий Аносов/РГ
Читать на сайте RG.RU

"Идет отражение атаки беспилотников и безэкипажных катеров!", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Другой информации по этому поводу на данную минуту не поступало.

Как уже рассказывала "РГ", буквально полчаса назад на территории Новороссийска объявили опасность атаки БПЛА и безэкипажных катеров (БЭК) и включили сирену.

"Если вы находитесь дома - не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая), которые не выходят на море, - обратился градоначальник к гостям и жителям муниципалитета. - Если вы находитесь на улице - укройтесь в цоколе ближайшего здания или в подземном переходе (парковке)".

По Крымскому мосту из-за атаки БПЛА перекрыли движение автомобилей

Мэр попросил сохранять спокойствие, следить за официальными сообщениями властей, не снимать и не выкладывать фото и видео в социальные сети работы ПВО, средств защиты объектов атаки, работу специальных и оперативных служб.

ЧП Краснодарский край