06.05.2025 18:55
В мире

Власти Женевы выдвинули 20 условий для "Бессмертного полка" перед зданием ООН

Текст:  Федор Корнеев
Генеральный секретариат швейцарской Женевы выдвинул 20 условий для проведения акции "Бессмертный полк" перед зданием расположенной там штаб-квартиры Организации объединенных наций (ООН). Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на документ.
Читать на сайте RG.RU

В частности, власти города запретили участникам акции выходить за пределы площади, где расположено здание.

Им разрешается использовать транспаранты и плакаты, но при условии, что они не будут нарушать "общественный порядок или швейцарский Уголовный кодекс", а прохожие не будут подвержены "чувствительному контенту".

Кроме того, участников акции обязали покинуть место проведения мероприятия сразу же по его окончании.

Как отмечает РИА Новости, власти Женевы одобрили проведение акции лишь 5 мая, заявка была направлена им еще 20 февраля. Вместе с тем генеральный секретариат города оставил за собой право аннулировать разрешение в любое время в случае "непредвиденных внешних обстоятельств".

Как проходит акция "Бессмертный полк" в разных странах
Швейцария