13.05.2025 17:38
Спорт

ЦСКА и "Зенит" разыграют путевку в решающий матч Кубка России

Текст:  Сергей Литвинов
Российская газета - Столичный выпуск: №103 (9642)
Московский ЦСКА и петербургский "Зенит" разыграют одну из путевок в Суперфинал Кубка России, который состоится 1 июня в "Лужниках". Пока преимущество в этой паре на стороне "сине-бело-голубых": они уверенно победили армейцев дома в первой встрече финала "Пути РПЛ" со счетом 2:0.
В первом матче Кубка между "Зенитом" и ЦСКА Юрий Горшков (слева) и его одноклубники одолели столичную команду со счетом 2:0. / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

По регламенту обладатель Кубка определяется в Суперфинале турнира. Его участниками станут победители финалов верхней и нижней сеток соревнования - "Пути РПЛ" и "Пути регионов" соответственно. Финал "Пути РПЛ" состоит из двух встреч, "Пути регионов" - из одной.

Деян Станкович: Обсуждать итоги сезона будем после его окончания

Уверенно победив на своем поле армейцев, "Зенит" стал явным фаворитом этой пары. Голы колумбийского нападающего Матео Кассьерры и полузащитника сборной России Андрея Мостового обеспечили "сине-бело-голубым" комфортное преимущество. Впрочем, в этом противостоянии еще возможны сюрпризы. Хотя бы потому, что ЦСКА - лучшая команда Премьер-лиги в весенней части сезона: в десяти турах после возобновления первенства "красно-синие" набрали 24 очка из 30 возможных, не потерпели ни одного поражения и до сих пор претендуют даже на золото.

- Ни "Зенит", ни мы еще не вылетели из Кубка. Во второй половине встречи в Санкт-Петербурге у нас были моменты у чужих ворот, просто не удалось их реализовать. У нас в Москве будет ответный матч, в котором парни постараются взять реванш, - отметил главный тренер ЦСКА серб Марко Николич.

Что касается "Зенита", то "сине-бело-голубые" могут второй год подряд попасть в Суперфинал Кубка: "Мы сделали пока один шаг на пути к финалу. Я остался доволен тем, что увидел в домашней встрече, но в нашей дуэли с ЦСКА пока ничего не решено", - подчеркнул рулевой "Зенита" Сергей Семак.

Добавим, что второй участник Суперфинала Кубка определится в четверг в Москве, где "Спартак" примет "Ростов".

Где будем смотреть

14 мая, среда, "Матч ТВ"

Кубок России "Зенит" ЦСКА