13.05.2025 13:14
Власть

Песков: Россия не принимает ангажированные выводы по делу о малайзийском Boeing

Текст:  Кира Латухина
Россия не участвовала в расследовании авиакатастрофы малайзийского Боинга в небе над Донбассом, поэтому не принимает выводы, сделанные Советом международных ассоциаций гражданской авиации. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU

"Наша позиция хорошо известна: Россия не была страной, которая принимала участие в расследовании этого происшествия", - напомнил представитель Кремля, отметив, что не будет это комментировать.

"Поэтому все ангажированные выводы мы не принимаем", - добавил Песков, отвечая на вопрос про решение Совета международных организаций гражданской авиации, который посчитал Россию ответственной за это крушение лайнера в 2014 году.

Песков: С Россией нельзя разговаривать языком ультиматумов
Внешняя политика Администрация Президента