13.05.2025 16:45
Общество

Российский Ту-214 доставил ветеранов Великой Отечественной войны в Израиль

Текст:  Наталия Ячменникова
По инициативе посольства Израиля в РФ, авиакомпания Red Wings доставила ветеранов Великой Отечественной войны в Тель-Авив. Ранее шесть ветеранов прибыли на мероприятия по случаю празднования 80-летия Победы.
Читать на сайте RG.RU

Компания выполнила рейс на российском авиалайнере Ту-214, изготовленном Объединенной авиастроительной компанией Ростеха. Самолет вылетел из аэропорта Жуковский и приземлился в Тель-Авиве. Полет продлился 6 часов.

"Для меня было большой честью принять делегацию ветеранов, блокадников и узников концлагерей здесь, в Москве, по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Государство Израиль и весь еврейский народ глубоко ценят жертву и вклад Красной армии, а также войск союзников в победу над нацистами в 1945 году. Участие в параде стало глубоко трогательным и значимым событием как для меня, так и для шести ветеранов, приехавших из Израиля", - сказала чрезвычайный и полномочный посол Израиля в РФ Симона Гальперин.

Между тем, с 1 апреля по 13 мая авиакомпания организовала бесплатные перелеты для всех ветеранов Великой Отечественной Войны на своих рейсах. К мероприятиям также присоединился аэропорт Жуковский, который традиционно предоставляет бесплатное обслуживание ветеранам в бизнес-залах.

В июне российский авиаперевозчик начнет выполнять новые рейсы в Эйлат и Тель-Авив, организованные совместно с представительством министерства туризма Израиля в России.

В посольстве Израиля анонсировали новые авиарейсы из России в Эйлат и Тель-Авив
Праздники