13.05.2025 09:17
В мире

Уиткофф: Без диалога с Россией установить мир на Украине невозможно

Текст:  Мария Крылова
Без диалога с президентом РФ Владимиром Путиным невозможно установить мир на Украине. Об этом заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф в интервью Breitbart.
Читать на сайте RG.RU

Он пояснил, что невозможно быть посредником и работать над решением, не ведя диалог со всеми сторонами конфликта.

Уиткофф сообщил, что разговаривал с Владимиром Зеленским, главой его офиса Андреем Ермаком, министром обороны Украины Рустемом Умеровым. По его словам, это были "позитивные дискуссии".

Также спецпредставитель Дональда Трампа разговаривал со всеми советниками по нацбезопасности из Великобритании, Франции, ФРГ, Италии, которые участвуют в этом.

"И я разговаривал с президентом Путиным. Без подписи президента Путина сделка невозможна. Он лидер Российской Федерации", - подчеркнул Уиткофф.

Он добавил, что гордится беседами, которые он провел со всеми вовлеченными в конфликт сторонами.

Уиткофф выразил уверенность в том, что Москва заинтересована в мирном разрешении кризиса.

Уиткофф рассказал об ультиматуме Трампа по переговорам между Россией и Украиной
США Украина