14.05.2025 11:57
В мире

Военный эксперт Глазунов рассказал, какую технику ВСУ сложнее всего уничтожить

Текст:  Анастасия Селиванова
Военный эксперт Олег Глазунов в беседе с "Лентой.ру" заявил, что уничтожить можно любую технику ВСУ, однако есть та, которая защищена лучше других и труднее поддается ударам.
Читать на сайте RG.RU

"Сложнее всего, конечно, это танки. У танков сейчас защита мощная, поэтому их сложнее подбить", - заявил эксперт.

По словам Глазунова, другая наземная техника типа БТР не обладает столь высокой защитой.

Для противодействия украинским танкам у ВС РФ есть много средств, в том числе противотанковые управляемые реактивные снаряды (ПТУРС) - ими бьют из ствольного артиллерийского и танкового вооружения.

У каждого вида техники есть свои слабые места, и универсальной боевой машины, по сути, нет, обратил внимание эксперт. Он напомнил, что, например, в начале СВО наибольшее внимание уделялось отражению атак беспилотников, однако и с ними в ВС РФ научились бороться.

Forbes: Российское "Черное око" способно изменить баланс сил на линии фронта
Украина