15.05.2025 08:33
В мире

Американский комик снял пародию на скандальное видео с Макроном и Мерцем

Текст:  Алексей Комолов
Комик из США Винсент Ошана снял пародию на скандальное видео из поезда с участием президента Франции Эммануэля Макрона, премьера Британии Кира Стармера и канцлера ФРГ Фридриха Мерца.
Читать на сайте RG.RU

На попавших в сеть кадрах Мерц прикрыл ладонью странный продолговатый предмет, а Макрон убрал со стола что-то похожее на развернутую обертку. При этом оба политика обменялись быстрыми взглядами.

В соцсетях гадают, что прятали политики от камер. Многие предположили, что это могли быть вещи, связанные с употреблением запрещенных веществ.

Этой же версии придерживается и Ошана. На видео он изображает Макрона с лицом в белом порошке, утверждая, что это мука и трое "политиков" собираются печь пирог.

В Елисейском дворце позднее заявили, что предмет, который Макарон пытался спрятать, - это "простая салфетка", а все иные трактовки - фейк.

Политики ехали на поезде в Киев.

Bloomberg: TikTok ограничивал запросы, связанные с резонансным видео с Макроном
Кадры, как Макрон и Мерц прячут что-то со стола от журналистов
США Франция