15.05.2025 16:39
Спорт

FPF опровергла назначение Моуринью на пост тренера сборной Португалии

Текст:  Илья Соболев
В турецких СМИ сегодня прошла информация о том, что Жозе Моуринью может возглавить сборную Португалии.
Читать на сайте RG.RU

На текущий момент 62-летний специалист работает в стамбульском "Фенербахче". Команда Моуринью идет второй в турецкой Суперлиге, отставая от лидирующего "Галатасарая" на восемь очков за три тура до конца турнира. Пребывание "Особенного" в стране традиционно сопровождается аурой скандалов.

Сообщалось даже, что Моуринью уже подписал с Португальской футбольной федерацией предварительное соглашение, которое вступит в силу после решающих матчей Лиги наций в июне. Ранее Жозе ни разу не тренировал национальные команды.

Впрочем, в Португальской футбольной федерации слух уже вроде бы опровергли. Как пишет издание Record, сотрудничество с нынешним наставником национальной команды Роберто Мартинесом прекращать не планируется.

Главный тренер "Динамо" Кудашов сохранит свой пост
Игроки и тренеры