15.05.2025 19:00
Экономика

X5 Group: Образцы продукции "Петелинка" проверяют после сообщений о сальмонелле

Текст:  Анатолий Казанцев
Образцы продукции компании "Петелинка" отправлены на лабораторные исследования после сообщений о возможном обнаружении сальмонеллы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании X5 Group, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик".
Читать на сайте RG.RU

"Мы уже направили образцы продукции на лабораторные исследования и проведем аудит производства поставщика", - говорится в публикации.

По результатам проверки, добавили в X5 Group, будет вынесено решение относительно продукции в магазинах торговых сетей.

Ранее в ряде Telegram-каналов стали появляться сообщения о возможном обнаружении сальмонеллы в продукции "Петелинки". В частности, речь идет о фарше, шницеле и филе. Утверждалось, что одну из зараженных партий обнаружили в "Пятерочке" в Зеленограде.

Сальмонеллы - род бактерий, некоторые виды которых являются возбудителями брюшного тифа, паратифов и других сальмонеллезов.

Крупные компании Здоровье