16.05.2025 10:54
В мире

Делегация Киева встретилась с советниками из Франции, Германии, Британии и США

Текст:  Иван Сысоев
В Стамбуле состоялись переговоры представителей Украины с советниками по нацбезопасности Франции, Германии и Британии, а также спецпредставителем президента США Китом Келлогом. Об этом сообщают украинские СМИ.
/ Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

В переговорах приняли участие глава офиса Зеленского Андрей Ермак, глава МИД Андрей Сибига и минобороны Рустем Умеров. Подробности встречи не приводятся. Консультации прошли в преддверии трехсторонних переговоров в формате Турция-США-Украина и Турция-Россия-Украина.

Ранее сообщалось, что в Турцию прибыл советник по национальной безопасности премьера Британии Джонатан Пауэлл. В его задачу входит "консультирование" украинской стороны в ходе переговоров.

Глава российского МИД Сергей Лавров ранее заявлял, что "англичане словно поводыри ведут Зеленского по джунглям мировой политики".

Нарышкин: США и Европа ведут переговоры о поддержке несистемных сил в СНГ
Франция Германия Великобритания США Украина