16.05.2025 07:04
Власть

Морпехи ВС РФ отрезают путь пехоте и технике ВСУ к госгранице

Текст:  Роман Отраднов
Морпехи Каспийской флотилии уничтожают живую силу противника и военную технику ВСУ, которые предпринимают попытки прорваться к российской границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

"В ходе ожесточенных боев морпехи демонстрируют высокий профессионализм, стойкость и волю к победе", - подчеркнули в ведомстве.

По словам командира роты морской пехоты с позывным Маяк, "противник был морально уничтожен, размазан".

"Он встречал бой, но ожесточенно его вести не мог в силу того, что был уже измучен", - добавил офицер ВС РФ.

Ранее сообщалось, что в украинском приграничье, примыкающем к Курской области, находится большое количество тел погибших бойцов ВСУ. Трупы лежат в лесопосадках в нескольких километрах от границы с РФ.

Армия Минобороны