16.05.2025 18:58
Происшествия

МЧС: Под завалами здания завода в башкирском Салавате нашли тело мужчины

Текст:  Марат Газизуллин (Уфа)
Тело погибшего обнаружили под завалами здания завода "Свеча" после взрыва. По информации МЧС РФ по Республике Башкортостан, погибший - 46-летний мужчина.
Читать на сайте RG.RU

Ранее стало известно, что были спасены трое мужчин. Они получили сильные ожоги и были госпитализированы. Их возраст составляет 51, 49 и 44 года. Еще один мужчина, получивший ушибы таза и переломы, после оказания необходимой медицинской помощи переведен на амбулаторное лечение.

В Салавате произошел взрыв на предприятии по производству парафина

Напомним, сегодня в 7:49 по московскому времени на парафиновом заводе "Свеча" произошел взрыв, в результате которого была разрушена часть промышленного здания площадью 30 на 30 метров. В результате инцидента пострадали три человека.

Пожарные расчеты ликвидировали открытое горение и приступили к поиску сотрудника предприятия, оказавшегося под завалами, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. В операции были задействованы 43 сотрудника МЧС и 17 единиц специализированной техники.

По предварительной информации, предоставленной МЧС по Республике Башкортостан, причиной взрыва стала разгерметизация печи вследствие нарушения технологического процесса. На месте происшествия работают экстренные службы.

Прокуратура начала проверку условий промышленной безопасности на предприятии, сообщила пресс-служба ведомства.

ЧП Башкортостан