18.05.2025 12:40
Власть

Минобороны сообщило о поражении аэродрома ВСУ

Текст:  Алексей Комолов
Российские военные поразили объекты инфраструктуры военного аэродрома ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

Подробностей военное ведомство не приводит, но военкоры ранее сообщали о множественных прилетах по аэродрому Васильков под Киевом.

Отмечалось, что массированный налет "Гераней" длился несколько часов, в результате сильный пожар возник на площадке для стоянки авиационной техники ВСУ.

По оценкам наблюдателей, на этом аэродроме в бетонных укрытиях советских времен могут базироваться американские истребители F-16 ВВС Украины, а также МиГ-29 и Су-27

Согласно информации с украинской стороны, налет "Гераней" по военным объектам на Украине минувшей ночью стал наиболее масштабным за все время проведения СВО. Утверждается, что общее число задействованных дронов составило 273 единицы. До этого рекордом считался налет 267 беспилотников в ночь на 23 февраля.

В МО РФ сообщили, что авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия ВС РФ также нанесли поражение складам боеприпасов, местам хранения беспилотников, радиолокационным станциям, местам дислокации ВСУ и иностранных наемников в 139 районах.

Армия Вооружение России Минобороны