18.05.2025 09:27
В мире

Неполадки могли привести к столкновению корабля с Бруклинским мостом

Текст:  Артем Кожевников
Техническая неисправность могла стать причиной аварии, в которой мексиканский корабль врезался в Бруклинский Мост в Нью-Йорке. Об этом заявила пресс-служба нью-йоркской полиции.
/ Kyle Mazza/Anadolu/Getty Images
Читать на сайте RG.RU

"Вероятно, произошли какие-то технические неполадки на судне, из-за которых оно врезалось в мост", - заявил представитель полиции.

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост в Нью-Йорке

Как сообщили местные власти, по меньшей мере 2 человека погибли, 19 пострадали. Два человека находятся в критическом состоянии.

Представитель департамента транспорта города отметил, что мост не получил серьезных повреждений. Движение возобновлено в обоих направлениях после проведенного осмотра.

Напомним, учебный парусный корабль ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост 17 мая в 8:30 по местному времени. На борту находились 277 человек. Правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося.

США