19.05.2025 15:13
В мире

Бойцы РФ перехватили переговоры Сырского о командире 95-й бригады ВСУ

Текст:  Федор Корнеев
Главком ВСУ Александр Сырский обсуждал командира 95-й бригады Руслана Марышева с командующим десантно-штурмовыми войсками (ДШВ) Украины Игорем Скибюком, из перехвата следует, что комбрига не снимают с должности из-за Владимира Зеленского. Об этом сообщает Telegram-канал "Северный ветер", связанный с группировкой войск "Север" ВС РФ.
Читать на сайте RG.RU

Как говорится в публикации, все ключевые решение в 95-й отдельной десантно-штурмовой бригаде фактически принимает ее бывший командир, ныне замкомбрига соединения Олег Апостол.

"По имеющейся у нас информации, Апостол продолжает принимать все ключевые решения в бригаде, а Марышева не отправляют в отставку, "чтобы не расстраивать Зеленского" (из переговоров Сырского с командующим ДШВ Скибюком)", - пишет "СВ".

По информации канала, в 2021 году Марышев был представлен Зеленскому, которого офицер тогда водил по украинским позициям на границе с Крымом.

Как отмечает "Северный ветер", родственники признанных пропавшими без вести солдат 95-й бригады даже не упоминают Марышева в соцсетях, что косвенно подтверждает тот факт, что он занимает должность только формально.

"СВ": Целое подразделение ВСУ пропало без вести у границы с Россией
Украина