19.05.2025 18:41
Происшествия

В Чувашии троих мужчин задержали за похищение человека из-за миллиона рублей

Текст:  Марат Газизуллин (Чебоксары)
В Чувашии по подозрению в похищении человека и вымогательстве у него денег задержали троих мужчин. Об этом сообщило региональное следственное управление СК РФ.
Читать на сайте RG.RU

По данным следствия, трое мужчин решили похитить своего знакомого, чтобы потребовать у него деньги. Один из них договорился встретиться с этим человеком вечером 15 мая во дворе дома в Чебоксарах. Мужчина пришел на встречу, злоумышленники вытащили ножи и, угрожая ему, посадили в машину. Они потребовали от потерпевшего передать 1 миллион рублей.

Затем они привезли мужчину в арендованную квартиру в городе Шумерля. Там, продолжая угрожать, требовали собрать и перевести деньги на банковский счет. Утром следующих суток они посадили мужчину в машину и попытались вывезти потерпевшего из региона. Но по дороге ему удалось сбежать, уговорив преступников остановиться под предлогом, что ему нужно в туалет.

Мужчина обратился в полицию, подозреваемых быстро нашли и 17 мая задержали с помощью Росгвардии. Против них возбудили уголовное дело за похищение человека согласно пунктам "а", "в", "г", "з" второй части статьи 126 УК РФ. Суд отправил их под стражу.

Происшествия ЧП ПФО Чувашия Чебоксары