20.05.2025 18:11
Происшествия

В Воронеже из-за коммунальной аварии перекрыли движение на Московском проспекте

Текст:  Александр Шиханов
Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал, что проезд по магистрали ограничат на два дня из-за коммунальной аварии - для выполнения земляных работ.
Читать на сайте RG.RU

В ночь на 20 мая в Коминтерновском районе Воронежа около памятника Славы произошла коммунальная авария - из-за провалов в коллекторе машина провалилась в асфальт, а улицы залило водой.

Мэр Воронежа Сергей Петрин отметил, что для выполнения аварийных работ необходимо закрыть движение по Московскому проспекту. Поскольку речь идет об одной из самых востребованных в городе магистралей, проезд по ней будет ограничен в течение двух дней, только для проведения необходимых земляных работ.

Сейчас на месте аварии трудится несколько бригад "Росводоканала" и 20 единиц спецтехники. Ведется монтаж временного трубопровода, на который будет переключено водоотведение. Параллельно идет осушение основного коллектора. После этого специалисты начнут устранять дефекты на сети.

Мэр Воронежа добавил, что поручил своему первому заместителю Алексею Рыженину держать вопрос на личном контроле.

Суд обязал снести скандальный недострой на Усманке в Воронеже
Аварии и катастрофы Воронеж