21.05.2025 14:36
В мире

El Mundo: Экс-советника Януковича Портнова убили в Испании на глазах у детей

Текст:  Мария Крылова
Экс-советника Виктора Януковича Андрея Портнова убили на глазах у детей. Об этом пишет испанское издание El Mundo.
Читать на сайте RG.RU

Преступление было совершено около 9 часов утра по местному времени возле школы в городе Посуэло-де-Аларкон под Мадридом. В тот момент рядом находились десятки школьников.

Как пишет издание, Портнов подъехал к учебному заведению, где высадил своих детей. Его уже ждал мужчина на мотоцикле.

В Испании застрелили экс-советника Януковича Андрея Портнова

Киллер выстрелил Портнову в спину, одна из пуль попала в шею, после чего тот упал лицом вниз. Затем нападавший выстрелил ему в голову. Экс-чиновник умер на месте.

Полиция распространила приметы подозреваемого - это высокий мужчина худощавого телосложения.

В свою очередь El Pais пишет, что преступников могло быть трое.

Тело убитого в Испании экс-советника Януковича Андрея Портнова увезли с места происшествия

Также издание El Mundo сообщило, что полиция отрабатывает две основные версии - сведение счетов со стороны организованной преступности и действия политического характера.

Украинский блогер Анатолий Шарий, проживающий в Испании, заявил, что Портнов собирался опубликовать компромат на Владимира Зеленского и его окружение.

Мирошник увидел признаки "внесудебной казни" в убийстве Портнова
В Испании убит экс-замглавы администрации Януковича Андрей Портнов
Украина Испания