23.05.2025 14:58
Власть

Путин подписал закон об обучении в вузах детей участников боевых действий в РФ

Текст:  Дмитрий Гончарук
Дети участников боевых действий на территории России получат право бесплатно получать высшее профессиональное образование. Такие поправки в закон "Об образовании в РФ" подписал президент Владимир Путин.
Читать на сайте RG.RU

Ранее право на бесплатное обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджета в рамках отдельной квоты уже было у детей лиц, направленных в другие государства органами государственной власти РФ и принимавших участие в боевых действиях в этих государствах. Теперь его получили и дети лиц, принимавших в соответствии с решениями органов власти участие в боевых действиях на российской территории.

Таким образом, при успешной сдаче вступительных испытаний будут зачислять на обучение в том числе детей защитников Курской области.

Путин поручил исключить допкомиссии по льготной ипотеке
Госуправление Образование Президент