23.05.2025 12:29
Власть

Путин рекомендовал увеличить строительство жилья

Текст:  Кира Латухина
Увеличить объем жилищного строительства рекомендовал региональным властям президент РФ Владимир Путин. Об этом говорится в поручениях по итогам заседания президиума Госсовета "О развитии инфраструктуры для жизни", которые опубликованы на сайте Кремля.
Читать на сайте RG.RU

Правительству и Центробанку РФ предстоит до 15 июня представить предложения по поддержанию темпов жилищного строительства, необходимого для достижения показателей нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

Также глава государства рекомендовал регионам нарастить объемы жилищного строительства и обеспечить застраиваемые участки коммунальной инфраструктурой. Следует учитывать и необходимость приоритетного развития улично-дорожной сети и автодорог для обеспечения транспортной доступности жилья.

Кроме того, Путин указал утвердить и реализовать планы по наращиванию градостроительного потенциала территорий.

Путин дал поручения по льготной ипотеке для семей с детьми и участников СВО
Работа власти Президент Жилая недвижимость