23.05.2025 09:50
Происшествия

Жителя Кубани арестовали за попытку организации убийства тестя

Текст:  Ирина Белова (Краснодарский край)
В городе Ейске Краснодарского края 33-летнего местного жителя арестовали по обвинению в приготовлении к убийству по найму отца супруги. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
Читать на сайте RG.RU

Как выяснилось, у обвиняемого с давних пор был конфликт с тестем из-за его плохого отношения к своей умершей жене и постоянных споров с дочерью, а также сожительства с другой женщиной после непродолжительного времени после смерти жены.

Поэтому фигурант решил организовать убийство родственника и стал искать исполнителя, о чем узнали сотрудники правоохранительных органов.

В роли исполнителя выступил сотрудник полиции, который якобы согласился убить за миллион рублей. Обвиняемый сообщил ему адрес места жительства, информацию о маршруте передвижения тестя и предоставил его фотографию.

Причем одним из требований заказчика была имитация естественной смерти мужчины, и он предложил применить инъекцию смертельного препарата.

В Петербурге предотвратили заказное убийство ради квартиры

В результате мужчина перечислил аванс в 100 тысяч рублей. Получив 21 мая этого года информацию и подтверждающие фотоматериалы якобы об убийстве жертвы, фигурант передал оставшуюся часть денег.

Его задержали. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники краевого управления УФСБ и УУР ГУ МВД по Краснодарскому краю. Сейчас устанавливаются обстоятельства инцидента.

"На основании собранных полицейскими материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30, 33 и 105 УК РФ. Задержанный заключен под стражу", - сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Краснодарский край Следствие Криминал