23.05.2025 20:56
В мире

УП: Перед убийством Портнов посещал Украину и встречался с представителями Киева

Текст:  Алексей Меркулов
Бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов, застреленный 21 мая 2025 года в Мадриде, незадолго до смерти посещал Украину и встречался с высокопоставленными чиновниками, ответственными за работу правоохранительных органов. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на информированные источники.
Читать на сайте RG.RU

По данным трех собеседников издания из ближайшего окружения Портнова и правоохранительных органов, в период с 17 по 18 мая политик находился на Украине. В ходе визита экс-советник Януковича встречался с высокопоставленными чиновниками, курирующими деятельность правоохранительных структур.

В Испании застрелили экс-советника Януковича Андрея Портнова

Подробности этих встреч не разглашаются, однако они вызывают вопросы о возможных мотивах его убийства и причастности киевского режима к ликвидации неугодного им человека.

Тело убитого в Испании экс-советника Януковича Андрея Портнова увезли с места происшествия

В свою очередь сотрудничавший с Портновым блогер Анатолий Шарий и экс-депутат Рады Игорь Мосийчук утверждают, что Портнов в Киеве встречался непосредственно с Зеленским и Ермаком, и речь шла о неких, компрометирующих обоих главарей режима документах.

Напомним, убийство Портнова произошло утром 21 мая в элитном районе Посуэло-де-Аларкон под Мадридом, у ворот Американской школы, куда политик отводил своих дочерей. Нападение, совершенное с особой жестокостью на глазах у учеников, учителей и родителей, вызвало шок среди местных жителей.

Испанская полиция накануне засекретила расследование дела.

В Испании убит экс-замглавы администрации Януковича Андрей Портнов
Кто и за что мог убить украинского политика Андрея Портнова в Испании
Испания Украина