26.05.2025 20:52
Спорт

Капитан "Факела" Ираклий Квеквескири и еще три игрока ушли из команды

Текст:  Александр Прытков
Воронежский "Факел" после вылета из Российской премьер-лиги покинули капитан и хавбек Ираклий Квеквескири, а также вратарь Александр Беленов, защитники Игорь Калинин и Сергей Брызгалов.
Капитан "Факела" Ираклий Квеквескири ушел из клуба после вылета из РПЛ. / Пресс-служба ФК "Факел"
Читать на сайте RG.RU

В клубе пояснили, что Квеквескири уходит в связи с истечением срока действия контракта. В "Факел" футболист пришел в 2022 году, достаточно быстро получил капитанскую повязку и за три сезона сыграл 80 матчей, забив три мяча.

Александр Беленов, самый возрастной игрок команды, также уходит после истечения контракта. Он пришел в команду в июне 2023 года.

Игорь Калинин покидает клуб по окончании аренды. На ее правах защитник "Ростова" играл за "Факел" с 2022 года. В минувшем сезоне игрок отметился игрой рукой, из-за которой в ворота воронежцев было назначено три пенальти.

Еще один защитник Сергей Брызгалов решил завершить игровую карьеру. За "Факел" он непрерывно играл дольше всех в команде - с 2019 года. В клубе рассказали, что он войдет в тренерский штаб команды.

Воронежский "Факел" намерен вернуться в РПЛ в следующем году

Ранее 26 мая "Факел" сообщил, что из команды ушли четыре игрока: у полузащитника Дилана Мертенса закончился контракт, у хавбеков Михаила Щетинина и Александра Ломовицкого, а также форварда Алексея Каштанова истек срок аренды.

Таким образом, после вылета из РПЛ "Факел" лишился уже восьмерых игроков.

Воронеж "Факел" Игроки и тренеры