27.05.2025 19:53
В мире

Трамп выступил с угрозами в адрес России в своей соцсети

Текст:  Алексей Рыбин
Президент США Дональд Трамп выступил с порцией угроз в адрес России. Соответствующий пост он опубликовал в своей соцсети Truth Social.
Читать на сайте RG.RU

По словам Трампа, с Россией случилось бы много "действительно плохих вещей", не будь он президентом США.

"И я имею в виду очень плохих", - подчеркнул американский лидер, не уточнив, однако, о каких именно вещах идет речь.

Трамп добавил также, что Москва "играет с огнем".

Накануне президент США заявил, что Вашингтон может ввести санкции против России, а также выказал недовольство недавним массированным ударом ВС РФ по объектам на Украине.

В Кремле такую реакцию Трампа связали с эмоциональной перегрузкой американского политика. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, организация переговорного процесса, которым заняты в Белом доме - это очень ответственное дело, которое и привело к такой "эмоциональной" реакции.

"Мы внимательно отслеживаем всю реакцию", - добавил Песков.

США