28.05.2025 03:27
Экономика

Депутат Говырин: Июньскую пенсию из-за длинных выходных выплатят досрочно

Текст:  Алена Королева
Гражданам РФ, которые должны были получить пенсию после 12 июня, в связи с длинными выходными выплатят ее досрочно. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин.
Читать на сайте RG.RU

Он напомнил, что День России, который отмечается 12 июня, приходится на нерабочий день, поэтому график зачислений пенсионных выплат пришлось изменить.

"Чтобы граждане, чьи выплаты обычно приходятся на период с 12-го по 15-е число месяца, не столкнулись с задержками, Социальный фонд России организует досрочную отправку средств", - приводит слова депутата РИА Новости.

Говырин пообещал, что деньги пенсионерам перечислят 10 или 11 числа. При этом он уточнил, что речь идет о стандартных ежемесячных выплатах, которые начисляются по линии обязательного пенсионного страхования.

"После завершения праздников выплаты продолжатся согласно стандартному порядку", - добавил парламентарий.

Ранее в Госдуме сообщили, что с 1 августа вырастет пенсия работающих пенсионеров. Как объяснила депутат Светлана Бессараб, в эту дату к пенсии граждан прибавятся баллы индивидуального пенсионного коэффициента, которые они заработали за прошлый год.

Кстати, размер страховой пенсии в РФ в среднем составляет чуть больше 24 тысяч рублей. По данным Соцфонда, большинство пенсионеров получают ее через банки.

Соцфонд: Женщин-пенсионеров в РФ почти в два раза больше, чем мужчин
Пенсии и пособия