28.05.2025 12:53
Экономика

Аэропорт Внуково возобновил работу в штатном режиме

Текст:  Любовь Капустина
Международный аэропорт Внуково возобновил работу в штатном режиме после отмены временных ограничений, которые вводились в ночь на 28 мая. Об этом сообщается в Telegram-канале воздушной гавани.
Читать на сайте RG.RU

Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов вводились в аэропорту с 00.52 по московскому времени. В связи с этим в расписание были внесены изменения, часть рейсов пришлось перенаправить на запасные аэродромы.

Аэропорт Внуково возобновил работу в штатном режиме после утренней атаки БПЛА

В воздушной гавани в этот период работал оперативный штаб по сбойной ситуации. После снятия ограничений на полеты в 7.15 аэровокзальный комплекс Внуково вернулся к штатному режиму.

Отмечается, что сотрудники аэропорта прикладывали все необходимые меры, чтобы минимизировать неудобства, причиненные пассажирам, и оперативно восстановить полноценную работу.

"Было задействовано максимальное количество персонала и производственных ресурсов для скорейшего возвращения к привычному расписанию полетов", - говорится в сообщении.

Сейчас в воздушной гавани осуществляется организация вылетов задержанных воздушных судов.

Пассажирам рекомендуется следить за изменением статусов своих рейсов на табло аэропорта и онлайн-площадках авиаперевозчиков.

Собянин: Силы ПВО за ночь отразили атаку 33 беспилотников, летевших на Москву
Аэропорт Внуково Авиатранспорт Москва