28.05.2025 11:03
Происшествия

В КБР экс-глава села осужден за мошенничество с землей в нацпарке "Приэльбрусье"

Текст:  Александр Ершов (Кабардино-Балкария)
В Кабардино-Балкарии завершился судебный процесс в отношении бывшего главы администрации одного из сел в Эльбрусском районе республики. Он обвинялся в мошенничестве с землей в национальном парке "Приэльбрусье", сообщили РИА Новости со ссылкой на региональное УФСБ.
Читать на сайте RG.RU

По данным силовиков, глава села "путем предоставления фиктивных документов" оформил в собственность земельный участок, расположенный в пределах особо охраняемой природной территории национального парка "Приэльбрусье".

Эльбрусский районный суд признал бывшего главу села виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.

Суд Кабардино-Балкария