Напомним, фонд был создан по указу президента для поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе редкими. "Фонд внес вклад в увеличение продолжительности активной жизни детей. Они возвращаются не просто к жизни, а к жизни, которая приносит радость и им самим, и семьям", - сказал Ткаченко.
Так, 15-летняя Аня из Кургана страдает от хрупкости костей, но благодаря предоставленному фондом препарату смогла вернуться в спорт и даже стала чемпионкой России по плаванию, сообщил Ткаченко. "Умница какая!" - прокомментировал рассказ президент.
Другая история - 13-летний Кирилл из Луганской республики с болезнью, препятствующей росту, приседает со штангой 115 кг и завоевал 50 медалей, которые посвятил России. "Такие удивительные истории - это чудо, которое мы совершили", - сказал Ткаченко.
Всего 29 тысяч детей получают помощь от фонда. Он работает по 100 заболеваниям по всей стране.