01.06.2025 15:56
Спорт

Комментатор Трушечкин высказался о финале Кубка России

Текст:  Артур Нанян
Комментатор "Матч ТВ" Роман Трушечкин в интервью "РГ" поделился своим мнением о финале Кубка России между ЦСКА и "Ростовом".
Главный тренер ФК "Ростов" Джонатан Альба (справа) и главный тренер ФК ЦСКА Марко Николич фотографируются с трофеем в преддверии матча суперфинала Кубка России по футболу сезона 2024/2025. / Александр Вильф/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Как скажутся на "Ростове" все последние разговоры вокруг клуба (об уходе около 50 сотрудников, смене руководства, уходе игроков)? Или это не будет играть особой роли?

Роман Трушечкин: Команда, которая стоит в шаге от трофея, точно сможет хотя бы на день отвлечься от разговоров вокруг, тем более что они ничем не грозят карьере каждого футболиста. Даже если она закончится в одном клубе - продолжится в другом. Или том же - с новым руководством. А вот от возможности завоевать Кубок эти карьеры зависят напрямую, потому что ради этого они и бьются. Это как ученики выпускного класса, зная, что через несколько дней они неизбежно отправятся по дорогам жизни в разные стороны, не бросают учебу и не забывают о важности предстоящего им экзамена. "Ростов" точно будет сплочен и готов принять вызов фаворита - ЦСКА.

ЦСКА здорово выглядит весной. Что может противопоставить армейцам "Ростов"?

Роман Трушечкин: У ростовчан должен возникнуть в хорошем смысле слова "синдром редкого шанса". У них все-таки клуб меньшего масштаба, чем ЦСКА, в финалах Кубка "Ростов" играл реже. Это может обострить их стремление к победе. Волевые качества: собранность, целеустремленность, концентрация - играют огромную роль, когда речь идет об одном матче. К тому же "Ростов" весной после ухода Валерия Карпина точно не потерял игровой прочности, а в чем-то стал даже интереснее и разнообразнее: Жорди Альба смело и плавно меняет игровые схемы, спокойно вводит в игру молодежь. "Ростов" смог пережить расставание не только с прежним тренером, но и с капитаном Глебовым.

Где будем смотреть

1 июня, воскресенье, "Матч ТВ"

18.00. ЦСКА - "Ростов". Прямая трансляция.

Юрий Семин считает, что в финале Кубка России по футболу нет фаворитов
"Ростов" ЦСКА Кубок России