03.06.2025 15:47
Спорт

Большинство клубов РПЛ выступило за то, чтобы "Пари НН" остался в лиге

Текст:  Максим Домчев
Общее собрание клубов Российской премьер-лиги рекомендовало Российскому футбольному союзу оставить "Пари НН" в РПЛ.
Читать на сайте RG.RU

Во вторник прошло заседание общего собрания РПЛ, на котором обсуждался вопрос о том, кто же должен заменить не прошедшие лицензирование "Химки".

По информации "РГ", большинство клубов выступили с предложением оставить в РПЛ клуб "Пари НН", который проиграл "Сочи" в стыковых матчах за право играть в высшем дивизионе российского футбола.

Клубы РПЛ обратились к исполкому Российского футбольного союза с рекомендацией оставить нижегородский клуб. Окончательное решение будет объявлено позже.

Впрочем, по спортивному принципу куда правильнее будет предоставить возможность выступить в РПЛ уступившему в стыковых матчах "Уралу", который стал четвертым в Первой лиге.

Стоит напомнить, что в свое время нынешний чемпион России "Краснодар" после снятия "Сатурна" вышел в РПЛ с пятого места из первого дивизиона.

"Сочи" вернулся в РПЛ через переходные матчи спустя сезон
Российский футбольный союз Футбол