03.06.2025 13:50
Происшествия

Иностранца задержали по подозрению в изнасиловании школьницы в Петербурге

Текст:  Мария Голубкова (Санкт-Петербург)
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 15-летней девочки. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в совершении преступления подозревается 49-летний гражданин Узбекистана, находившийся в России нелегально.
Читать на сайте RG.RU

Информация о том, что девочка ушла с посторонним мужчиной с детской площадки на улице Кустодиева и пропала, поступила в правоохранительные органы 31 мая. На следующее утро пропавшую нашли, она сообщила полицейским о том, что подверглась насилию.

"В кратчайшие сроки полицейские установили личность и местонахождение мужчины, - рассказали в главке, - он был задержан в строительном вагончике на территории коттеджного поселка "Охтинский парк" во Всеволожском районе Ленобласти".

За сексуальное преступление, совершенное в отношении несовершеннолетней, виновному грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

Криминал Санкт-Петербург Ленинградская область Охрана порядка