04.06.2025 14:47
Власть

Появились кадры подрыва "норы" ВСУ российским роботом "Крот"

Текст:  Алексей Рыбин
Российский наземный робот "Крот-1" подорвал подземную огневую точку ВСУ. Видео работы техники показало Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

На опубликованных министерством кадрах небольшой "Крот" подползает к отверстию в земле и ныряет внутрь. Через несколько секунд раздается взрыв.

"Расчет наземного роботизированного комплекса "Крот-1" поразил огневую точку подразделения ВСУ в районе Дылеевки в ДНР", - пояснили в военном ведомстве.

В Минобороны уточнили, что работу "Крота" при этом корректировал расчет БПЛА.

Ранее военкоры показывали уничтожение целых опорников ВСУ при помощи "Кротов".

Как известно, характеристики этого наземного дрона позволяют ему успешно преодолевать пересеченную местность, песчаные или заболоченные поля, а также работать в лесополосах.

Робот имеет электрический двигатель, передвигается с высокой скоростью и способен нести до шести противотанковых мин типа ТМ-62.

Армия Минобороны Донецкая Народная Республика