04.06.2025 13:20
Происшествия

Власти Чечни заявили, что силовики спасли жизнь Арега Щепихина

Текст:  Сергей Бабкин
Сотрудники правоохранительных органов спасли жизнь москвичу Арегу Щепихину, заявил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской республики Ахмед Дудаев, комментируя инцидент на Ярославском вокзале столицы.
Читать на сайте RG.RU

Чиновник отметил, что Арег Щепихин оказал сопротивление при задержании. При этом, по словам Ахмеда Дудаева, само задержание проводилось без жестких методов. Как ранее отмечал министр ЧР, в отношении Арега Щепихина ведется официальная проверка: мужчина публиковал провокационные ролики по национальной тематике. По оценкам Ахмеда Дудаева, в действиях Арега Щепихина может усматриваться состав нескольких тяжких преступлений.

Между тем сам Арег Щепихин находится на свободе - Telegram-канал Baza опубликовал блиц-интервью с ним. Арег Щепихин отметил, что был схвачен и допрошен чеченскими силовиками.

Ранее МВД России заявило, что шестеро участников инцидента на Ярославском вокзале были задержаны, опрошены в полиции, а потом материалы в отношении них были переданы в следственные органы.

Власти Чечни: Блогера Щепихина задержали на вокзале в Москве за призыв к нацизму
Чеченская Республика Происшествия