05.06.2025 08:31
Происшествия

В Уфе местный житель и его брат отдали вымогателям 3,5 млн рублей

Текст:  Гульназира Ишбердина (Уфа)
В Уфе пятеро приезжих из Чеченской республики, узнав, что у уфимца есть крупная сумма денег, решили завладеть ими. Они похитили мужчину и, угрожая расправой над ним и его братом, в том числе оружием, получили от своих жертв 3,5 миллиона рублей.
Читать на сайте RG.RU

Как рассказали в следственном комитете по РБ, после того, как преступление удалось, группировка решилась на второе. У другого уфимца бандиты потребовали 2,5 миллиона рублей, но смогли завладеть лишь 180 тысячами. Преступную деятельность приезжих прервали сотрудники УФСБ РБ.

Накануне всех пятеро были задержаны. В Советском районном суде Уфы им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 2 августа, сообщили в объединенной пресс-службе судов РБ.

Следствие Уфа