05.06.2025 10:04
Происшествия

Житель Красноярска трижды выстрелил в незнакомца из-за просьбы не шуметь ночью

Текст:  Дмитрий Машуков (Красноярск)
Силовики задержали в Красноярске 18-летнего парня, подозреваемого в покушении на убийство. Молодой человек, разгневанный просьбой незнакомого ему мужчины не браниться громогласно во дворе среди ночи, достал пневматический пистолет и расстрелял оппонента.
Читать на сайте RG.RU

Как рассказали в СК, инцидент произошел ночью 24 мая во дворе многоквартирного дома в центре краевой столицы - на улице Карла Маркса. Мужчина, находившийся в гостях у друзей, услышал шум на улице и вышел из подъезда. Во дворе он увидел парня, который в одиночестве громко ругался матом.

После просьбы соблюдать тишину разгорелась ссора, и возмутитель спокойствия трижды выстрелил из пистолета в собеседника. Пули попали в шею. Пострадавший упал, а стрелявший скрылся. Раненый дозвонился в экстренную службу, и ему оказали медицинскую помощь.

Следователи установили личность стрелявшего, он задержан, оружие изъято. Фигурант заключен под стражу до 2 августа.

Криминал Следствие Красноярск