05.06.2025 10:42
Происшествия

В Астрахани тренера по единоборствам задержали за создание ОПГ и вымогательство

Текст:  Мария Соловьева (Астрахань)
В Астрахани силовики раскрыли деятельность преступного сообщества, организованного под видом спортивного клуба. В отношении восьми местных жителей заведено уголовное дело о создании ОПГ и вымогательстве. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе УФСБ по региону.
Читать на сайте RG.RU

По данным ведомства, в августе 2023 года астраханец, будучи тренером по смешанным единоборствам, создал преступную группировку, в которой состояли ученики, спортсмены и даже сотрудники правоохранительных органов. Установлено, что участники сообщества вымогали деньги у местных развлекательных заведениях. Делалось это под видом оказания охранных услуг. Потерпевшим был причинен ущерб в особо крупном размере.

В Астрахани тренер по единоборствам подозревается в создании ОПГ

Как отметили в пресс-службе, ранее, были возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника полиции, оказывающего покровительство данной группировке, а также по факту применения насилия в отношении представителя власти со стороны участников ОПГ.

Следствие ЮФО Астраханская область