Беспилотник пролетал над районом, где на земле рвались снаряды. Оператор, управлявший БПЛА, заметил бронемашину ВСУ, которая вела огонь из своего орудия. По ней был нанесен удар, который пришелся в левую надгусеничную полку, неподалеку от отделения управления.
После этого "шестьдесят четвертый" отъехал в лесной массив, и экипаж оставил его, наспех замаскировав.
Но наши бойцы не оставили в покое вражескую бронемашину и стали бить по ней FPV-дронами, направляя их в пулеметную амбразуру, находящуюся с правой стороны башни, рядом с 125-мм пушкой. Такая настойчивость была в итоге вознаграждена: произошел подрыв боекомплекта, и у Т-64 оторвало башню.