06.06.2025 08:59
В мире

"Страна.ua" перечислила последствия ночных ударов ВС России по Киеву

Текст:  Алексей Рыбин
В Киеве начались пожары и зафиксированы разрушения железной дороги после ударов ВС России минувшей ночью. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".
Читать на сайте RG.RU

Так, по данным ресурса, в Соломенском районе Киева после взрыва начался пожар в нежилой зоне на площади около 500 квадратных метров. В Голосеевском районе зафиксирован пожар на объекте инфраструктуры, а также падение частей сбитых целей на АЗС. В Шевченковском районе начался пожар в зоне нежилой застройки, а в Днепровском районе - значительные повреждения АЗС.

Также "Украинская железная дорога" сообщила о повреждениях полотна и кабельных сетей, которые повлияли на работу метрополитена и движение междугородних и пригородных поездов.

Кроме того, сообщается о перекрытии двух участков улицы Вадима Гетьмана в центре города.

По предварительным данным военкоров, в ходе удара повреждена ТЭЦ-5 - одна из самых мощных теплоэлектростанций Киева.

Минувшей ночью на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Помимо Киева, взрывы звучали в Луцке, Виннице, Тернополе, Житомире и Одессе.

Над Тернополем поднялся огромный черный столб дыма, застелив горизонт.

По данным военкоров, ВС России задействовали для удара беспилотники-камикадзе, ракеты "Искандер-М", Х-101 и "Калибр".

Власти Тернополя заявили о сильном загрязнении воздуха из-за пожаров
Украина