07.06.2025 17:41
Спорт

Генсек РФС Митрофанов: "Химки" подвели весь российский футбол

Текст:  Максим Домчев
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов высказался о не получившем лицензию на следующий сезон клубе "Химки".
Читать на сайте RG.RU

По итогам сезона в РПЛ "Химки" заняли 12-е место, но все равно не смогут выступить в следующем сезоне. Из-за финансового состояния клуб не смог пройти лицензирование в РФС.

Генсек организации Максим Митрофанов назвал плохой ситуацию с подмосковным клубом.

"Так произошло, футбольный клуб "Химки" и его собственники не смогли обеспечить достаточное финансирование, за что поплатились. Они подвели весь российский футбол", - приводит его слова "Спорт-Экспресс".

Митрофанов заметил, что в будущем на "Химки" могут быть наложены соответствующие спортивные санкции.

Пока еще официально не объявлено, кто же замет место подмосковного клуба в РПЛ. Клубы премьер-лиги проголосовали за "Пари НН", который в стыковых матчах проиграл "Сочи". Но окончательное решение будет принято на исполкоме РФС.

УЕФА заставил эстонцев убрать оскорбительный баннер про футболиста "Динамо"
Чемпионат России ФК "Химки" Российский футбольный союз