09.06.2025 07:35
Происшествия

Гусев: Обломки БПЛА повредили газопровод в Воронежской области

Текст:  Юлия Рябинина
Система ПВО уничтожила ночью над Воронежской областью 25 украинских беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, БПЛА были обнаружены и нейтрализованы в восьми муниципалитетах, никто не пострадал.

Гусев отметил, что на востоке региона в результате падения фрагментов сбитого дрона загорелись лес и сухая трава. Пожар уже ликвидирован.

В том же городском округе обломками БПЛА был поврежден газопровод низкого давления, отметил губернатор, добавив, что подача газа временно прекращена 22 абонентам.

Кроме того, в результате ночной атаки у одного дома повреждены крыша, стена и карниз, у легкового автомобиля разбито стекло.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что накануне вечером, в период с 22:00 мск 8 июня до полуночи, над Воронежской областью было уничтожено 17 БПЛА, а также еще 9 - в ночь на понедельник.

Происшествия Воронежская область