10.06.2025 23:21
В мире

Премьер-министр Орбан ответил на нападки Зеленского в адрес Венгрии

Текст:  Анатолий Казанцев
Нападки Владимира Зеленского на Венгрию объясняются тем, что страна не хочет быть втянутой в военный конфликт. Об этом заявил премьер-министр Виктор Орбан.
Читать на сайте RG.RU

"Мы не хотим, чтобы наши дети возвращались с фронта в гробах, и мы не хотим, чтобы венгерские деньги шли на Украину", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook (запрещен в РФ, принадлежит Meta, признанной экстремистской и также запрещенной в России).

Венгры, добавил Орбан, не хотят умирать за киевские власти.

Ранее Зеленский в интервью изданию Valaszonline утверждал, что Будапешт, отказывая Украине в предоставлении военной помощи, совершает ошибку.

Глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто, в свою очередь, назвал эти утверждения примером грубой киевской пропаганды.

Орбан: Украина высосет каждый евро, форинт и злотый в случае принятия в Евросоюз
Венгрия Украина