10.06.2025 09:57
Происшествия

Не умел плавать: В Челябинске завели дело после гибели ребенка на водоеме

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинск)
В Челябинске появились новые подробности гибели 11-летнего мальчика на озере Смолино. Вместе с друзьями он решил самостоятельно научиться плавать, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.
Читать на сайте RG.RU

"Вечером девятого июня ребенок совместно с двумя друзьями находился на водоеме в Ленинском районе города без присмотра взрослых. Дети самостоятельно решили научиться плавать, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Во время купания из-за отсутствия навыков мальчик стал тонуть, двое других смогли выбраться на берег и попросить помощи у отдыхающих".

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Назначены необходимые экспертизы. Устанавливаются причины и условия, которые привели к трагедии.

Челябинцев призывают не оставлять без присмотра детей.

Следствие Челябинск Несчастные случаи