12.06.2025 22:38
В мире

Госдеп США призвал граждан к осторожности из-за эскалации на Ближнем Востоке

Текст:  Иван Сысоев
Государственный департамент США призвал американских граждан "соблюдать осторожность" в связи с возросшей напряженностью на Ближнем Востоке.
Читать на сайте RG.RU

Ранее СМИ сообщали о том, что Израиль готовится совершить атаку на Иран. Тель-Авив рассматривает возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана в ближайшие дни. Президент США Дональд Трамп подтвердил существующую угрозу. "Я не хочу говорить о неизбежности удара, но, похоже, что это вполне может произойти", - указал глава Белого дома.

В Госдепе отметили, что напряженность на Ближнем востоке может "привести к сбоям в поездках и усилению проблем безопасности для граждан США в регионе".

Гражданам США указано зарегистрироваться в специальной программе для получения информации и оповещений, а также для упрощения "поиска в случае чрезвычайной ситуации". Также гражданам США предложено подготовить "план действий в кризисной ситуации".

NYT: Иран разработал план ответного удара по Израилю сотнями ракет
Израиль США