16.06.2025 12:42
Власть

Москалькова заявила, что готова оказать помощь вернувшимся военнопленным

Текст:  Елена Новоселова
Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что готова оказать помощь вернувшимся военнопленным. По ее словам, договоренности, достигнутые в Стамбуле, работают. Последние несколько дней проходят российско-украинские обмены военнопленными. Среди них те, чьи родственники обращались за помощью к уполномоченному по правам человека.
Читать на сайте RG.RU

"На Родину вернулись наши защитники. Особенно радует, что среди возвратившихся - воины, чьи родственники обращались к нам по поиску без вести пропавших", - написала в своем Telegram-канале омбудсмен.

Омбудсмен подчеркнула, что аппарат уполномоченного готов оказать любую помощь вернувшимся на родину: медицинскую, психологическую и социальную. Она также поблагодарила президента РФ, "проявляющего искреннюю заботу о людях", а также минобороны и другие ведомства за организацию обмена.

Права человека Уполномоченный по правам человека Армия