16.06.2025 20:34
В мире

Spectator: Конфликт Израиля и Ирана сможет урегулировать только Путин

Текст:  Алексей Комолов
Президент России Владимир Путин - единственный мировой лидер, который способен, благодаря дипломатическому подходу, урегулировать конфликт между Израилем и Ираном, пишет издание Spectator.
Читать на сайте RG.RU

В статье говорится, что российский лидер поддерживает хорошие отношения и с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, и с иранским руководством. Отмечается, что это делает Россию "незаменимым партнером для США" в процессе будущего урегулирования на Ближнем Востоке после этого конфликта.

Издание отмечает, что после ударов Израиля по Ирану Путин стал единственным, кто пообщался и с Нетаньяху, и с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, и с главой США Дональдом Трампом.

В ночь на 13 июня Израиль начал масштабные удары по ядерным объектам Ирана. Целями атаки также стали высокопоставленные военные и ученые-ядерщики. В ответ Тегеран осуществляет удары по Тель-Авиву и военным объектам Израиля.

Fars: Иран готовится к "очень большому" удару по Израилю
Конфликт между Ираном и Израилем
Иран Израиль